5946838

Первое поражение российских баскетболисток на Олимпиаде в Лондоне

03 августа 2012г.

В Лондоне состоялся матч четвёртого раунда баскетбольного турнира на Олимпиаде между женскими сборными России и Австралии. Начало матча прошло в равной борьбе, и только в концовке первой четверти австралийкам удалось оторваться на 6 очков — 21:15. Во второй четверти подопечные Бориса Соколовского прибавили и сумели сравнять счёт, но пропустили два очка в самой концовке — 30:32. Во второй половине Австралия захватила инициативу и вышла вперёд на 11 очков, но россиянкам удалось сократить отставание до минимума. В итоге подопечные Кэрри Граф праздновали победу со счётом 70:66.

3 августа. Лондон (Англия). Баскетбол Арена. Баскетбол. Олимпиада – 2012. Женщины. Группа B. 4-й тур

Россия – Австралия – 66:70 (15:21, 15:11, 18:22, 18:16)

Россия: Осипова (15 + 9 подборов + 3 передачи), Данилочкина (13 + 4 передачи), Хэммон (12 + 5 подборов + 3 передачи), Гришаева (9 + 8 подборов), Артешина (8 + 5 подборов), Кузина (5), Белякова (2 + 5 подборов), Виеру (2), Водопьянова, Корстин, Петракова. Австралия: Кембедж (17 + 10 подборов + 2 блок-шота), Баткович (15), О'Хи (10 + 5 передач), Джексон (9), Харроуэр (7 + 6 подборов + 5 передач), Снелл (7), Джерри (5), Бишоп, Маклеод, Ричардс, Скрин. Процент реализации: с игры (37.9/41.3), из-за дуги (31.8/38.5), с линии штрафных (69.2/68.4).