5946838

В первом матче на выезде наши девчонки одержали верх над вологжанками со счетом 69:61

15 октября 2012г.

Вторую официальную игру подряд в этом сезоне наша команда демонстрирует, как выразился на одном из баскетбольных форумов старожил-болельщик по имени Очкарик, «весенний футбол». И это отчасти справедливо. Пока игра нашей команды не очень впечатляет. Сказывается отсутствие  достаточного количества контрольных игр. Но, не смотря на это, «динамовки» Москвы  одержали вторую победу подряд над крайне неуступчивыми «пчелками».

Игра началась с мощного рывка наших игроков, которые в считанные минуты создали комфортный запас с двузначным счетом – 19:5. Но очень быстро «чевакатки» смогли справиться с волнением от стартового матча и к середине второго периода сравняли счет -25:25. Очень интересное развитие матча, если еще понимать, что на площадке находились не детские коллективы, а команды, расположившиеся на прошлом чемпионате рядом друг с другом в шаге от «большой  четверки».

В конце-концов ротация большего количества игроков (у «Динамо» было задействовано 11 игроков против 8 у «Чевакаты») дала о себе знать. Подуставшие хозяйки не смогли успешно противопоставлять себя «динамовкам» и в итоге проиграли этот матч.

Стоит отметить удачный выход в конце матча капитана москвичек Екатерины Сытняк, которую тренерский штаб отправил на площадку только в конце второй половины игры. Но Екатерина, как и подобает капитану, сыграла очень надежно и полезно.

Ну и львиную долю очков на свой счет записали Лора Харпер (20) и Ирина Соколовская (17), а у соперниц отличились бывшие «динамовки» Екатерина Снытина (17) и Анастасия Логунова (11).