5946838

Динамовки Москвы одержали очередную победу на выезде в Иваново над местной «Энергией»

11 ноября 2012г.

Динамовки начали игру в следующем составе: Снежана Алексич, Кристи Толивер, Илона Корстин, Надежда Гришаева, Татьяна Видмер. Хозяева сразу предложили гостям довольно жесткий баскетбол, в котором москвички преуспели: 12:21 в пользу «Динамо» по окончании первого периода. Хорошо сыграли наши «большие»: Надежда Гришаева и Татьяна Видмер.Тем не менее, неожиданные свистки во второй четверти заставили гостей немного дрогнуть: фолы в нападении, пробежки, фолы при подборе на чужом щите – и вот уже Энергия вышла вперед –25:23 за 5.23 до конца второй четверти. Игра заметно поменялась: грубая игра сразу же наказывалась фолами, толчки и касания при броске стали поводом для штрафных бросков. На перерыв динамовки ушли с незначительным перевесом в два очка – 29:31.В третьей четверти Кристи Толивер и Илона Корстин совместными действиями вывели «Динамо» вперед: 37: 43 за 5.10 до конца периода. В дальнейшем разрыв только увеличивался. Ровное судейство, не допускающее грубую игру с обеих сторон было на руку гостям – все-таки, скамейка у «Динамо» пока длиннее. Итоговый счет 52: 68 в пользу московского «Динамо».

Энергия Иваново – Динамо Москва – 52:68 (12:21, 17:10, 8:19, 15:18)

Энергия: Овчаренко (15 + 7 подборов), Берсенева (9), Бурсе (7).

Динамо: Толивер (21), Видмер (10 + 9 подборов + 3 перехвата), Корстин (10 + 7 подборов), Гришаева (9 + 7 подборов), Федоренкова (4), Дорошева (4), Соколовская (4), Харпер(3), Абрикосова (3), Алексич, Сытняк, Григорьева.