5946838

Динамо вырвало победу в Курске с нужной разницей!

03 декабря 2012г.

Команда начала игру в следующем составе: Снежана Алексич, Кристи Толивер, Илона Корстин, Надежда Гришаева, Кристал Лэнгхорн.

С самого начала стало понятно, что отступать никто не собирается: игра началась жесткая и быстрая, обе команды старались прессинговать и использовать быстрые отрывы. На успешные проходы Мишель Сноу, москвички отвечали точными трехочковыми Илоны Корстин и активной борьбой на обоих щитах Надежды Гришаевой.  21:18 к концу первой четверти в пользу хозяев. Впрочем, не только счет был в пользу хозяев - за первые тринадцать минут игрового времени у основной разыгрывающей московского «Динамо» Кристи Толивер было уже три фола (один из них за разговоры с судьями). К этому времени хозяева пробили 14 штрафных против 6 у гостей. И все же, к перерыву команды ушли с минимальным перевосом в 1 очко в пользу хозяев 40:39.

В третьей четверти игроки продолжали радовать зрителей хорошим баскетболом: благодаря точным трехочковым Федоренковой и Дорошевой москвички вышли вперед за 4.31 до конца третьей четверти 52:56, таймаут хозяев. Подопечные Вайнаускаса дали отрезок 5:0 и вышли вперед. Теперь уже очередь Владимир Штама брать тайм-аут за 2.56 до конца. И снова хозяева выиграли четверть с минимальным перевесом: 64:63.

В заключительном периоде продолжалась равная борьба,  в которой москвички сумели набрать небольшое преимущество в 6 очков за 1.54 до конца встречи - 76:82. Чтобы пройти в финал четырех Кубка России гостям нужна была победа с разницей минимум в 7 очков. Началась серия тактических фолов, которую наши девушки сумели закончить с нужной нам разницей! 78:88 в пользу «Динамо» Москва. Поздравляем девушек с самоотверженной игрой и красивой победой!

Следущий матч динамовки проведут дома в четверг 6 декабря против французской команды «Тарб». Начало в 19.30 на ул. Лавочкина, 32. Ждем всех желающих!