5946838

Убедительная победа над прошлогодними бронзовыми призерами

09 декабря 2012г.

Первую половину москвички выиграли 41:39. К этому времени у хозяев отличную игру показали Надежда Гришаева (13 очков, 6 подборов) и Кристи Толивер (6 очков). У гостей к перерыву больше всех в активе имела Катерина Кейру (11 очков).

Исход матча, во многом, определился в третьей четверти – трио американок (Лаура Харпер, Кристи Толивер, Кристал Лэнгхорн) не сразу, но нашли ключи к обороне соперника, набрав 22 очка за четверть на троих. 72:57 в пользу «Динамо» перед началом заключительной десятиминутки. Первый выход на поле Светланы Абросимовой добавил уверенности и командной организации в действия динамовок на площадке. В итоге, убедительная победа москвичек над оренбургским клубом с разницей в 20 очков – 88:68.

Самые результативные в «Динамо»: КРИСТАЛ ЛЭНГХОРН (22 очка, 10 подборов), НАДЕЖДА ГРИШАЕВА (17 очка, 8 подборов), КРИСТИ ТОЛИВЕР (16 очка).

В оренбургской команде показали себя РЕНЕ МОНТГОМЕРИ (18 очков), КАТЕРИНА КЕЙРУ (16 очков) и ЗАНЕ ТАМАНЕ (12 очков, 6 подборов).

В среду наша команда выезжает во Францию на второй матч 1/8 Еврокубка. Задача у «Динамо» только одна – выиграть минимум 2 очка. Пожелаем нашим девушкам удачи и хорошего настроя!