5946838

В тяжелой борьбе «Динамо» переиграло французский «Тарб ЖБ» со счетом 88:80

14 декабря 2012г.

Игра началась явно не в нашу пользу. Открыла счет разыгрывающая французов Паолинь Саланьяк, забившая первые 4 очка в матче. Ответные броски Светланы Абросимовой и Илоны Корстин не остановили хозяев; разрыв продолжал увеличиваться. Вовремя попала треху Ира Соколовская, которая наконец показала тот баскетбол, в который она умеет играть (21 очко за игру). И тем не менее, к началу второй десятиминутки разрыв уже достиг угрожающих 13 очков: 29:16 в пользу хозяев за 08.10 до конца перерыва. В этот момент, динамовки смогли собраться и продолжить борьбу при поддержке всей скамейки. Сначала Соколовская, а потом и Лэнгхорн помогли гостям исправить ситуацию на площадке. К перерыву наши имели уже +5, 37:42 в пользу «Динамо».

Во второй половине, «Динамо» продолжило наступление, не дав больше хозяевам по ходу матча завладеть преимуществом. Оторваться наши девушки сумели лишь в начале 4-ой четверти; после точных попаданий Соколовской, Лэнгхорн и Видмер счет 63:71 в пользу «Динамо». Когда разница в счете достигла 11 очков, хозяева взяли тайм-аут (за 6.38 до конца). Но «Динамо» в этот вечер было уже не остановить. Девушки показали настоящий командный баскетбол и завершили матч победой, 80:88 в пользу «Динамо».

Самые результативные у хозяев: ПАОЛИНЬ САЛАНЬЯК (22 очка), ДЖОВАННА РАД (17 очков), АНЖЕЛИКА РОБИНСОН (16 очков).

Самые результативные у гостей: КРИСТАЛ ЛЭНГХОРН (26 очков, 10 подборов), ИРИНА СОКОЛОВСКАЯ (21 очко), ИЛОНА КОРСТИН (13 очков).

Поздравляем всех болельщиков «Динамо» с победой!