5946838

«Динамо» Москва обыграло на выезде новосибирское «Динамо-ГУВД» со счетом 83:91

22 декабря 2012г.

Москвички начали игру в следующем составе: Кристи Толивер, Илона Корстин, Светлана Абросимова, Надежда Гришаева, Кристал Лэнгхорн.

У хозяев на площадку вышли Ивонна Тернер, Анастасия Логинова, Сидни Спенсер, Оксана Шабалова, Наталья Мясоедова.

В первой же четверти стало ясно, что игра у команды из Новосибирска будет строиться через американских легионеров: Тернер и Спенсер. На двоих они забили за игру более половины очков команды – 48 из 83. Когда к ним прибавилась Анастасия Логинова, реализовавшая уже первой четверти два трехочковых – хозяек  было тяжело остановить. Тем не менее, москвички ответили удачными выходыми Соколовской, Абросимовой и Видмер.

Во втором периоде «Динамо-ГУВД» продолжило строить игру через своих лидеров, попутно меняя защиту с зоны на личную. За  8.31 до конца встречи разница в счете составляла всего +3 в пользу московского «Динамо». В следующие четыре минуты наша команда забила 12 безответных очков, создав себе комфортное преимущество к середине 4-ой четверти: 71:86 за 4.34 до конца.

Итоговый счет 83:91 в пользу московского «Динамо». Поздравляем наших девушек с победой, а команду из Новосибирска, умело использовавшей свои лучшие качества,  с грамотной игрой в нападении и защите.

Самые результативные в команде «Динамо-ГУВД»: ИВОННА ТЕРНЕР (33 очка), АНАСТАСИЯ ЛОГИНОВА ( 22 очка, 10 подборов), СИДНИ СПЕНСЕР (15 очков, 7 подборов).

Самые результативные в московском «Динамо»: КРИСТАЛ ЛЭНГХОРН (17 очков, 8  подборов), ИЛОНА КОРСТИН (16 очков, 6 подборов), ТАТЬЯНА ВИДМЕР (16 очков, 7 подборов).