5946838

Динамовки обыграли вологодскую команду «Вологда-Чеваката» 81:55

06 января 2013г.

Уже к середине первой четверти москвички завладели инициативой и постепенно увеличивали разрыв в счете, за 5.18 до конца первой половины 44:24 в пользу хозяев. Очевидно, что защита у гостей явно не справлялась с динамовским натиском. Тем не менее, за счет быстрой игры “Вологда” смогла сократить разрыв до 15 очков к середине встречи, 50:35.

Во второй половине динамовки выглядели куда убедительнее, забив за два периода 31 очко против 20 у гостей. Хорошую игру показали Лаура Харпер, Татьяна Видмер и Илона Корстин.

Итоговый счет 81:55 в пользу “Динамо”. Эта победа позволила московскому клубу впервые за долгое время занять вторую строчку в чемпионате России. Правда, курское “Динамо” пока имеет на одну игру меньше, и следующая игра- как раз с нашей командой 20-го января.

Самые результативные в команде “Вологда-Чеваката”: ГЛОРИ ДЖОНСОН (12 очков, 11 подборов), ЖАСМИН ТОМАС (9 очков).

Самые результативные в «Динамо»: КРИСТАЛ ЛЭНГХОРН (15 очков), КРИСТИ ТОЛИВЕР (14 очков), ТАТЬЯНА ВИДМЕР (12 очков, 10 подборов).

Поздравляем наших девушек с победой! Следующие домашние игры московское “Динамо” проведет во дворце спорта “Крылатское” 12-го и 13-го января в Финале Четырех Кубка России.