5946838

Новости клуба

Еще одна победа в Кубке Европы: «Динамо» - «Чеваката», 82:73

08 февраля 2013г.

Вологодская команда с первых же минут встречи дала решительный бой москвичкам. Цепкая игра Глори Джонсон на подборе под обоими щитами и хороший процент попадания трехочковых у гостей (5 из 9 к большому перерыву) не позволили «Динамо» сразу набрать большое преимущество. К половине встречи хозяйки имели +8, и то во многом благодаря очень удачной игре Ирины Соколовской. К концу третьей четверти усилиями Надежды Гришаевой (9 очков за четверть) разница в счете увеличилась до +13. Казалось, еще чуть-чуть добавить, и удастся сломить сопротивление «Чевакаты». Но главный тренер гостей Дмитрий Донсков нашел нужные слова для своих подопечных перед заключительной десятиминуткой. «Чеваката» не опустила руки и продолжила борьбу – как результат, всего +7 у «Динамо» за 1.22 до конца. Можно говорить и про ошибки судей в четвертой четверти, и про великолепную игру центровой Глори Джонсон; но «Вологда» сумела не только навязать борьбу под обоими щитами, но даже выиграть отскок от щита в нападении (14 подборов в нападении против 11 у «Динамо»). Итоговый счет: 82 : 73 в пользу московского «Динамо».

Самые результативные у гостей: ГЛОРИ ДЖОНСОН (24 очка, 18 подборов), ДЖАСМИН ТОМАС (14 очков).

Самые результативные в «Динамо»: НАДЕЖДА ГРИШАЕВА (20 очков, 5 подборов), КРИСТАЛ ЛЭНГХОРН (17 очков, 10 подборов).

Ответная встреча пройдет 14-го февраля в Вологде. По итогам двух встреч, определится победитель, который, скорее всего, встретится в финале с турецкой командой «Кайсери Каски» (турчанки на выезде обыграли словацкий «Ружемберок» 79:60).