5946838

Динамовки проиграли на выезде ногинскому «Спартаку» 74:77

10 февраля 2013г.

Неудачно начав встречу, динамовки сразу позволили хозяевам уйти вперед -минус 8 к концу первой четверти. В дальнейшем, разрыв в счете увеличивался и к большому перерыву достиг уже 14 очков в пользу «Спартака». Трудно сказать, то ли сказалась усталость от напряженного графика, то ли недооценка соперника («Спартак» занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России), но защита у динамовок явно  не работала должным образом. Нельзя позволять команде такого уровня забивать 49 очков за тайм, сфолив при этом всего 6 раз.

Во второй половине встречи москвички пустились в погоню и начали сокращать разрыв: свои броски стали забивать Кристи Толивер и Кристал Лэнгхорн. За вторую половину динамовки позволили хозяйкам забить всего 28 очков, выиграв второй тайм: 39:28. Но, к сожалению, было уже поздно – победа осталась за ногинским «Спартаком».

Самые результативные у хозяек: МАРИЯ МЕРЗЛЯКОВА (23 очка), АННА ТОЛИКОВА (17 очков, 12 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: КРИСТИ ТОЛИВЕР (26 очков), ИЛОНА КОРСТИН (10 очков, 10 подборов).

Следующую игру наши девушки сыграют 14-го февраля в Вологде в рамках полуфинала Кубка Европы 2012-2013 гг.