5946838

Динамовки уступили «УГМК» - 58:78

04 марта 2013г.

К сожалению, достойное сопротивление чемпиону России московские динамовки смогли оказать лишь в первой четверти. Совершив рывок 7:0 во второй четверти, команда из Екатеринбурга уже к 5-ой минуте обеспечила себе двузначное преимущество: 19:30 за 5.16 до конца. В дальнейшем разница в счете только увеличивалась. У гостей получалось буквально все: и быстрые отрывы,  и проходы в исполнении Дайаны Таурази и Сандрин Груда, и - самое главное - сверхточные броски из-за дуги Анны Петраковой (4 из 6) и Анете Екабсоне (5 из 6). Общий процент попадания трехочковых у гостей больше 50% - 11 из 20. С такой командой тяжело играть в защите, как в личной, так и в зонной. Если добавить к этому, что свою игру не показали лидеры московского «Динамо», то станет понятна столь существенная разница в счете после финального свистка – 58:78 в пользу гостей.

Самые результативные в команде «УГМК»: АННА ПЕТРАКОВА (18 очков), АНЕТЕ ЕКАБСОНЕ (15 очков), САНДРИН ГРУДА (14 очков).

Самые результативные в «Динамо»: КРИСТАЛ ЛЭНГХОРН (12 очков), НАДЕЖДА ГРИШАЕВА (10 очков, 7 подборов).