5946838

Проиграли в Оренбурге

10 марта 2013г.

Выиграв первую половину встречи 49:47, уже в третьей четверти москвички позволили хозяевам оторваться в счете: 63:53 за 6:19 до окончания 3-го периода. То ли сказалась усталость, то ли большое количество фолов у «Динамо», но такое оставание в счете нашим девушкам преодолеть не удалось. Впрочем, несмотря на довольно спорные решения арбитров динамовки играли в настоящий командный баскетбол: игроков на площадке, дружно поддерживали со скамейки и вся команда смотрелась как единое целое. Сократив в заключительной десятиминутке отставание до трех очков (75:78 за 7.20 до конца) москвички все же не смогли выйти вперед. Итоговый счет 86:93 в пользу «Надежды».

В действительности же, такое поражение может лишь  сплотить коллектив накануне важных матчей. Следующую встречу наши девушки проведут 14-го марта в Турции с местной командой «Кайсери», где к домашнему судейству добавится еще шеститысячный зал, как обычно, хорошо поддерживующий хозяев.

Самые результативные в «Надежде»: ДЕВАННА БОННЕР (23 очка), НАТАЛЬЯ ЖЕДИК (17 очков, 10 подборов).

Самые результативные в московском «Динамо»: КРИСТАЛ ЛЭНГХОРН (22 очка), КРИСТИ ТОЛИВЕР (18 очков), ТАТЬЯНА ВИДМЕР (16 очков).