5946838

Уверенная победа над командой «Ростов-Дон» 62:51

22 марта 2013г.

Выездная игра для нашей команды мало что значила в турнирной таблице. Именно поэтому добывать победу в Ростов-на-Дону динамовки поехали в облегченном составе. Правда, в отсутствии мотивации москвичек трудно упрекнуть - для многих игроков не стартовой пятерки такие игры предоставляют реальный шанс показать, кто чего стоит на площадке. У кого-то в этот день это получилось лучше, у кого-то – хуже.

Игра была ровной только половину первой четверти. Уже к концу первого периода, преимущество москвичек составляло 10 очков: 11:21 в пользу «Динамо». Хорошо сыграли наши «большие» игроки: Татьяна Видмер и Надежда Гришаева, забившие за игру на двоих 34 очка и начисто выигравшие подбор под обоими кольцами (28 подборов на двоих). При такой игре шансов у соперника было немного: судьи не позволили жесткую игру и наказывали фолом любой толчок, быстрая игра у ростовчанок не получилась, а трехочковые просто «не пошли»: только 4 из 20 попыток за игру оказались успешными. Как следствие, постоянное преимущество московского «Динамо» в игре по ходу встречи. Разрыв в счете то увеличивался, то сокращался (35:42 в середине третьей четверти), а в заключительной десятиминутке и вовсе составлял 18 очков в пользу гостей. Итоговый счет 51:62 в пользу москвичек.

Самые результативные в команде «Ростов-Дон»: ТАТЬЯНА ГРИГОРЬЕВА (10 очков), МАРИЯ МИНЕНКО (9 очков), ЮЛИЯ КЛИМЕНКО (9 очков).

Самые результативные в «Динамо»: НАДЕЖДА ГРИШАЕВА (17 очков, 17 подборов), ТАТЬЯНА ВИДМЕР (17 очков, 11 подборов), СНЕЖАНА АЛЕКСИЧ (10 очков).