5946838

Москвички проиграли в Курске 55:74

05 апреля 2013г.

Благодаря стараниям Светланы Абросимовой и Илоны Корстин, москвички сражались всю первую половину встречи.  Однако быстрая игра у наших девушек не получилась, а в позиционном нападении трудности возникали все чаще и чаще. Счет к середине встречи - 33:32 в пользу хозяек. В отсутствии Кристи Толивер у наших, плохая организация игры в нападении уже в третьей четверти привела к тому, что курянки стали отрываться в счете. Ни тайм-ауты, ни замены не помогали. Вдобавок, хозяйки значительно переигрывали наших в борьбе под щитами, набрав к концу третьей десятиминутки 32 подбора, из которых 11- на чужом щите. Третью и четвертую четверть курянки выиграли 23:10 и 18:13 соответственно. Именно проблемы в нападении стали основной причиной нашего поражения. Но, к слову, москвички не опустили руки и продолжали биться до самого финального свистка: наши баскетболистки не ушли в индивидуальную игру, а продолжали играть в командный баскетбол.

Итоговый счет: 55:74 в пользу курского «Динамо».

Самые результативные у курянок: Эпифания Принц (18 очков), Мишель Сноу (16 очков, 9 подборов), Темика Джонсон (10 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Светлана Абросимова (10 очков), Надежда Гришаева (10 очков, 8 подборов), Татьяна Видмер (8 очков, 9 подборов).

Следующая игра состоится 8-го апреля в ДС «Крылатское». Начало в 19.00. Третью игру в этой серии, если потребуется, девушки сыграют 9-го апреля там же, в 19.00. Как добраться: ул. Островная д. 7 (проезд от м. Крылатское, маршрут № 832- выход со стороны последнего вагона метро). Ждем всех болельщиков на игры плей-офф российского чемпионата. Вход свободный!