5946838

Проиграли курскому «Динамо» 69:76

09 апреля 2013г.

В нервной и тяжелой игре наши девушки уступили. Уступили по счету на табло, но не по игре. Столичные игроки показали характер и проявили самую настоящую сплоченность и самоотдачу. И Кристи Толивер, отыгравшая всю игру с больным плечом, и Светлана Абросимова, которая вообще не смогла закончить матч из-за травмы ноги, и все остальные – показали великолепный настрой и командную игру. К сожалению, этого не хватило.

Игра была ровная и проходила с перевесом то в одну, то в другую сторону, но в концовке матча гости оказались сильнее, выиграв четвертую четверть 15:21. Тут сказались и наши травмы, и усталость, и 15 очков, забитых курянками со штрафной линии  (всего гости пробили 20 штрафных, наша команда – 7). В довершение, отметим очень высокий процент попадания с трехочковой линии у курской команды - 60% (9 точных бросков из 15), а также великолепную игру в нападении Эпифании Принц (28 очков). С ней просто никто из москвичек не смог справиться в защите.

В нашей команде сложно выделить кого-то одного, все сражались и хотели выиграть. Еще раз благодарим москвичек за хороший баскетбол для болельщиков и надеемся на новые победы. Теперь наша команда отправиться играть за 5-8 места в плэй-офф. Первым соперником наших девушек станет ногинский «Спартак». Тот самый «Спартак», проиграв которому в гостях 10-го февраля, динамовки лишились второго места в турнирной таблице чемпионата страны.