Женский баскетбольный клуб «ДИНАМО» Москва

Women Basketball Club 'Dynamo' Moscow

5946838

       

Новости клуба

Сегодня исполняется 90 лет обществу "Динамо"

18 апреля 2013г.

 Дорогие друзья!

18 апреля 2013 года исполняется 90 лет Обществу «Динамо». Символично, что в этот же день мы отметим и 90-летний юбилей динамовской Московской городской организации. Созданное в 1923 году Московское пролетарское спортивное Общество «Динамо» стало колыбелью лучшего спортивного общества XX столетия. «Динамо» – кузница чемпионов мира и Европы, победителей и призеров Олимпийских игр.

Команды московского «Динамо» становились неоднократными победителями национальных первенств по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, хоккею с мячом и другим видам спорта, во все времена достойно представляли нашу страну в международных турнирах. Сегодня московские динамовцы продолжают славные традиции прежних поколений в развитии массового физкультурно-спортивного движения в столице, подготовке спортсменов высокого класса и решении задач по патриотическому воспитанию молодежи.

Московская городская организация Общества «Динамо» сохраняет передовые позиции и в новых условиях, когда особую важность в повседневной работе приобретает необходимость укрепления материально-технической базы и умения эффективно действовать в условиях рыночной экономики. Успешно реализуемый проект реконструкции территории Водного стадиона «Динамо» является не только одним из самых масштабных, но и одним из наиболее экономически эффективных. В том, что это стало возможным, велика заслуга руководства организации, а также сложившейся в ее рядах команды высокопрофессиональных специалистов. Хочу пожелать и спортсменам, и сотрудникам Московской городской организации Общества «Динамо» новых успехов и новых побед под флагом «Динамо»!

Председатель Общества «Динамо» Владимир Егорович Проничев

 

 

 

 

 

 

Дорогие динамовцы!

Московское «Динамо» не только крупнейшая и наиболее мощная динамовская организация, но и флагман развития спорта в масштабе всей страны. Московские команды Общества «Динамо» стали первыми клубными чемпионами СССР по футболу, хоккею  с мячом и хоккею с шайбой, баскетболу, регби и ряду других видов спорта, неоднократно завоевывая эти титулы и в последующие годы. Динамовские спортсмены всегда достойно представляли и продолжают защищать честь страны на крупнейших международных соревнованиях, в том числе Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Сегодня в структуру Московской городской организации Общества «Динамо» входят 13 спортивных клубов, клуб «Юный Динамовец» и 7 местных организаций, в которых занимаются спортом сотрудники органов безопасности и правопорядка. Современная стратегия развития организации направлена на комплектование коллективов молодыми отечественными спортсменами  - воспитанниками динамовской школы. В перспективе это должно сделать динамовские клубы базовыми командами сборной России в своих видах спорта. «ДИНАМО» – ИСТОРИЯ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ СТРАНЫ! С Юбилеем!

 Председатель МГО ВФСО «Динамо» Николай Евгеньевич Рогожкин

 

Дорогие друзья!

От имени Департамента физической культуры и спорта города Москвы поздравляю Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» с 90-летием! «Динамо» сегодня – это гордость нашей столицы и России, одно из крупнейших физкультурно-спортивных обществ, кузница прославленных спортивных имен - кумиров миллионов болельщиков. Общество «Динамо» всегда играло важную роль в развитии детско-юношеского спорта и качественной профессиональной подготовке спортсменов самого высокого класса. От всей души желаю руководству и коллективу «Динамо» удачи, профессиональных, творческих успехов и спортивной фортуны!

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Алексей Олегович Воробьев






Официальный Спонсор

 

Официальный Спонсор


 

 

Партнёры