5946838

Гостевая победа над «Вологдой-Чевакатой» 81:57

26 апреля 2013г.

Несмотря на досадное поражение от курского «Динамо» москвички нашли в себе силы собраться и настроиться на следующую игру. Вчера, 25-го апреля наши девушки сыграли первую встречу в серии за 5-ое место с вологодской «Чевакатой». За счет собранности и отличной игры в обороне, столичные игроки с первых минут матча повели в счете. Позволив хозяйкам забить всего 8 очков за первую четверть, динамовки за то же время набрали 24 очка. Во второй десятиминутке счет продолжал расти – 43:18 в пользу «Динамо» к середине матча. В третьей четверти на площадку стали все чаще выходить запасные игроки «Динамо». При этом, команда продолжала использовать свои сильные стороны – игру через высоких игроков: Надежду Гришаеву, Кристал Лангхорн, Татьяну Видмер. Отметим, что в этот вечер, наши «большие» наголову переиграли соперниц- хозяйки набрали всего 33 подбора, а наши игроки –50 подборов за игру (на 20 больше). Когда к хорошей игре под щитами добавились точные трехочковые попадания Вероники Дорошевой и Снежаны Алексич, вологжанки не нашлись, что противопоставить. Тем не менее, у соперниц отметим хорошую игру Глори Джонсон, Елены Волковой. Итоговый счет: 81: 57 в пользу московского «Динамо».

Самые результативные в «Чевакате»: Глори Джонсон (13 очков), Анастасия Логунова (12 очков), Елена Волкова (10 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Кристал Лэнгхорн (14 очков), Надежда Гришаева (13 очков, 13 подборов), Татьяна Видмер (10 очков, 10 подборов).

Следующую игру москвичик сыграют дома 29-го апреля. Если наши девушки победят, это будет последняя игра сезона. Приходите все поболеть за московское «Динамо» 29-го апреля в ДС «Динамо» на ул. Лавочкина, 32. Начало в 18.30, вход свободный!