5946838

Динамовки обыграли вологодскую «Чевакату» 75:73

29 апреля 2013г.

Москвички в драматичной концовке переиграли вологодскую «Чевакату». Еще за три с лишним минуты до конца игры динамовки проигрывали 8 очков. Последние и победные два очка Илона Корстин забила всего за 8 секунд до конца матча. Впрочем, столь драматичной концовки могло и не быть, но гости в этот вечер довольно легко забивали трехочковые (8 за игру) и к тому же прекрасно сыграли лидеры команды Глори Джонсон и  разыгрывающая сборной России Елена Волкова. Наши девушки, наоборот, начали игру крайне неуверенно, забив за первую четверть всего 10 очков. К большому перерыву счет был 30:34 в пользу вологжанок. О быстрой победе уже не могло быть и речи. После третьей четверти «Динамо» проигрывает 9 очков - 50:59. Несмотря на все попытки сократить разницу, вологжанки отвечали точными трехочковыми Глори Джонсон и проходами Екатерины Снытиной. Ход игры во многом удалось переломить за счет активной игры наших девушек на подборе (47 подборов за игру) и великолепной игры в нападении Кристи Толивер в заключительной десятиминутке. В последней атаке москвички трижды подбирали мяч на щите соперниц, прежде чем Илона Корстин забила победные два очка. Поздравляем наших игроков с трудной победой! Зрителям и болельщикам было приятно видеть, как любимая команда в трудный момент не только не опустила руки, но в очередной раз показала характер, продолжая бороться до конца. Поздравляем динамовок с победой!

Самые результативные в «Вологде-Чевакате»: ГЛОРИ ДЖОНСОН (24 очка), ЕЛЕНА ВОЛКОВА (18 очков), ЕКАТЕРИНА СНЫТИНА (13 очков).

Самые результативные в «Динамо»: КРИСТИ ТОЛИВЕР (23 очка), ИЛОНА КОРСТИН (16 очков), НАДЕЖДА ГРИШАЕВА (12 очков).

Этой игрой московское «Динамо» завершило сезон 2012-13 гг. В течение нескольких дней динамовки уедут из Москвы в отпуска. Впрочем, многих игроков ждет продолжение баскетбольного сезона в женской НБА и в составе сборной России на Чемпионате Европы во Франции.

Команда и администрация клуба благодарит всех болельщиков и зрителей за поддержку! Огромное вам спасибо и до следующего сезона!