5946838

Динамо выиграло у омского «Нефтяник Авангард»

05 октября 2013г.

Сравнивая составы команд перед игрой можно было предположить, что гости сделают ставку на быстрые отрывы и дальние броски. Бороться под щитами с Надеждой Гришаевой и Татьяной Видмер игрокам омской командой было сложновато. Так и получилось- из 58 очков, которые забили нам гости, 2 7 было заброшено из-за трехочковой дуги. Причем 6 трехочковых нам забили уже в первой половине. К большому переыву москвички вели всего одно очко, 40:39. Сделав в перерыве работу над ошибками динамовки показательно отзащищались все вторую половину матча, позволив сопернику забить всего 19 очков за два периода. Уже к началу заключительной десятиминутки разница в счете стала двузначной в пользу динамовок. Итоговый счет – 87:58 в нашу пользу. Поздравляем игроков и болельщиков с первой победой в официальных матчах нового сезона.

Самые результативные в «Нефтянике-Авангарде»: ИРИНА ЗЫКОВА (9 очков), ИРИНА ОСТАПОВА (9 очков), ЕЛЕНА МИШКАРЕВА (8 очков).

Самые результативные в «Динамо»: НАДЕЖДА ГРИШАЕВА (22 очка, 11 подборов), ТАТЬЯНА ВИДМЕР (16 очков, 17 подборов).