5946838

Весомая победа в Курске!

20 октября 2013г.

Из заявленных у курянок американок играли только Эпифания Принц (WNBA, «Чикаго Скай») и Кэндис Дюпри (WNBA, «Финикс Меркюри»). Во многом, именно на них была ставка тренерского штаба хозяек, вернее- на их индивидуальное мастерство: либо обыграют и сами забьют, либо скинут кому-нибудь. Москвички хорошо подготовились к игре и первую половину матча сыграли от защиты, позволив забить сопернику всего 25 очков за тайм. В нападении мы показали, что умеем забивать из разных положений: и быстрое нападение, и игра на большого, и точные попадания из-за дуги – почти все получалось у наших девушек! Все игроки показали характер, лидерами команды в этот отрезок матча стали Татьяна Видмер и Ана Дабович. Очень уверенно выглядела новичок основной команды Ольга Новикова. За первые две четверти москвички забили 42 очка и ушли на перерыв имея в запасе +17 (25:42). Таким образом, оставалось продолжать играть в тот баскетбол, который у нас получался.

Во втором тайме курянки попробали пуститься в погоню, но сократить разницу смогли только в конце четвертой четверти. Итоговый счет 57:70 в пользу московского «Динамо».

Самые результативные в курском «Динамо»: Кэндис Дюпри (20 очков), Эпифания Принц (12 очков), Елена Милованович (11 очков).

Самые результативные в команде «Динамо» Москва: Ана Дабович (19 очков), Татьяна Видмер (14 очков, 12 подборов), Надежда Гришаева (13 очков, 15 подборов).