5946838

Динамовки проиграли первую встречу ¼ Кубка России

24 октября 2013г.

Состав действующего чемпиона России и Евролиги, екатеринбургского «УГМК», уже который год укомплектован звездами европейского и американского баскетбола. В этот раз с гостями традиционно приехала внушительная группа болельщиков, которые заполнили всю трибуну напротив своей команды.

С первых же минут екатеринбурженки повели в счете. Москвички пробовали разные вариации командного баскетбола, но, к сожалению, дальние броски у наших девушек не пошли (2 из 15). Не получив преимущества под кольцом, мы попробовали “убежать”, однако, это тоже не дало больших результатов. У гостей, напротив, отличный процент трехочковых показала Сюзанна Берд, забив 5 трехочковых из 7. В итоге,  уже к перерыву разница в пользу “УГМК” составляла 13 очков, 27:40.  В заключительной десятиминутке динамовкам удалось сократить разницу до 7 очков за 1.13 до конца, но последовавший тайм-аут Олафа Ланге снял все вопросы о победителе. Итоговый счет 64:75 в пользу «УГМК».

Мы благодарим девушек за хорошую игру, а наших болельщиков – за поддержку!

Самые результативные в «УГМК»: Сюзанна Берд (17 очков), Сандрин Груда (16 очков), Анете Екабсоне (15 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Надежда Гришаева (16 очков), Татьяна Видмер (14 очков, 9 подборов), Кристи Толивер (10 очков).