5946838

Московские динамовки стали серебряными призёрами Суперкубка ФИБА-Европа

29 октября 2013г.

В первую очередь, хочется поздравить всех болельщиков «Динамо» с первым титулом в новом сезоне. Московские динамовки стали обладательницами серебряных медалей Суперкубка Европы-ФИБА. Более того, девушки показали красивый и быстрый баскетбол. Бороться с таким соперником, как «УГМК» всегда тяжело – их зарплатная ведомость в несколько раз превышает нашу. Тем не менее, по самоотдаче наши игроки ничуть не уступали более именитому сопернику.

Игра была равной почти весь первый тайм. Но, выиграв борьбу за отскок мяча на обеих щитах хозяйки к концу первой половины вышли вперед; 35:26  в пользу «УГМК». Третья четверть началась с двух точных попаданий Сью Берд, и разница в счете составила уже 12 очков- 40:28. Многим показалось, что игра решена, но динамовки и не думали опускать руки. Предоставив игровое время на площадке всем игрокам «Динамо» (задействованы все 12 человек), Владимир Штам нашел оптимальный состав, который сумел вернуть интригу под занавес матча: 67:60 за 1.02 до конца. Последовал тайм-аут «УГМК», затем несколько точных атак хозяек и победа осталась за екатеринбургским клубом: 72:63. Еще раз благодарим девушек за хорошую игру с сильным соперником.

Самые результативные в «УГМК»: Диана Нолан (15 очков), Сандрин Груда (12 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Кристи Толивер (21 очко), Надежда Гришаева (14 очков), Татьяна Видмер (11 очков, 14 подборов).