5946838

Динамовки выиграли в захватывающей концовке

03 ноября 2013г.

Прежде всего, хочется отметить, что тренерский штаб «Спарты энд К» отлично подготовился к этой игре. Даже с трибун было слышно, как тренеры гостей со скамейки подсказывали своим игрокам какое нападение играет «Динамо» и как сейчас нужно защищаться. Сама игра проходила с незначительным перевесом то одной, то другой команды. У нас прекрасную игру показала Линдси Уэлен, забив 30 очков- почти половину от всех командных, и это ее первая игры за наш клуб! К сожалению, не очень удачно сыграла наша центровая Надежда Гришаева, которая была вынуждена покинуть площадку за 5 фолов уже в третьей четверти. В ее отсутствие настоящим лидером команды себя показала наш капитан Татьяна Видмер (16 подборов за игру), сумев навязать соперницам борьбу под щитами. Игроки «Спарты» Наталья Виеру и Эйша Джонс набрали за игру 9 и 10 подборов соответственно.

Последние два очка в этой игре забила Линдси Уэлен за 26 секунд до конца. Александр Васин попросил тайм-аут и рассказал своим подопечным, как нужно нападать. Задача гостей была сильно затруднена из-за того, что у динамовок к этому моменту было всего 2 командных фола - хозяйки могли в любой момент сфолить, сорвав таким образом атаку. 3 раза за последнюю атаку гости пытались забросить мяч, и трижды промахнулись: один раз из-за дуги и дважды с двухочковой дистанции. Победа осталась за «Динамо», 70:69.

Самые резльтативные в «Спарте энд К»: Наталья Виеру (15 очков, 9 подборов), Екатерина Рузанова (15 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Линдси Уэлен (30 очков), Надежда Гришаева (12 очков), Кристи Толивер (10 очков).