5946838

«Динамо» обыграло ивановскую «Энергию»

19 ноября 2013г.

Посмотрев на составы команд, любой разбирающийся в женском баскетболе болельщик сказал бы, что хозяйки паркета легко обыграют команду из Иваново. Однако, по игре такого впечатления не сложилось. Первая половина встречи осталась за гостями- 32:33. К этому моменту у обеих команд были заиграны все лидеры, динамовки имели почти двукратное преимущество под щитом (22 подбора против 12 – у гостей) и проигрывали одно очко. Третья четверть завершилась уже с минимальным перевесом в нашу сторону 49:48. Заключительную десятиминутку динамовки выиграли 30:13. При этом, более половины всех командных очков за этот период забили Надежда Гришаева (10 за четверть) и Кристи Толивер (7 очков за период). Итоговый счет: 79:61. Поздравляем наших девушек с победой! После этой игры «Динамо» выходит на вторую строчку чемпионата страны с коэффициентом побед/поражений 5-0.

Самые результативные в «Энергии»: Виктория Медведева (15 очков), Ольга Жужгова (12 очков), Елена Беглова (12 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Кристи Толивер (21 очко), Линдси Уэлен (16 очков, 8 передач), Надежда Гришаева (14 очков, 10 подборов).