5946838

Новости клуба

Динамовки проиграли «УГМК» 61:76

24 ноября 2013г.

В воскресенье динамовки сыграли на выезде второй матч Кубка России с екатеринбургским «УГМК». Первая половина встречи проходила на равных, но уже в концовке второй четверти москвички позволили хозяйкам оторваться в счете, 31:38 в пользу «УГМК». Обе команды играли в открытый баскетбол, довольно легко набирая очки в нападении. Конечно, были комадные комбинации, заготовки по игре в защите, но, в первую очередь, это была встреча классных игроков, которые легко могут обыграть соперника один на один, пройти под кольцо, или забить дальний бросок. Отрадно, что в динамовки преуспели в нападении, не раз переигрывая соперника по этим компонентам. Тем не менее, «звездный» состав «УГМК» оказался сильнее. Почти догнав хозяек в середине третьей четверти после трехочокового Кристи Толивер (43:46 за 4.33 до конца третьего периода), динамовки провалились в защите под самый занавес периода – 46:59. К середине заключительной десятиминутки разница в счете стала уже минус 20, 50:70. Площадку покинули Тина Чарльз, Кристи Толивер и Линдси Уэлен, сыгравшая один из лучших своих матчей в этом сезоне. Итоговый счет 61:76 в пользу хозяек. По итогам двух встреч с екатеринбургским клубом, «Динамо» прекращает борьбу за Кубок России.

Самые результативные в «УГМК»: Сандрин Груда (18 очков, 14 подборов), Дайана Таурази (17 очков), Анн Воутерс (10 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Тина Чарльз (16 очков, 12 подборов), Линдси Уэлен (15 очков), Кристи Толивер (13 очков).