5946838

Победа в Еврокубке над турецким «Университетом» (92:86)

06 декабря 2013г.

С самого начала игра складывалась тяжело, ни одна из команд не позволяла сопернику оторваться в счете. В первой половине у турчанок лидером стала Дженис Джонсон, которую динамовки смогли остановить только в четвертой четверти. К этому моменту на ее счету было уже 27 очков с процентом попадания двухочковых 78%. Впрочем, усилиями наших легионеров Аны Дабович, Линдси Уэлен и Тины Чарльз динамовки за первый тайм набрали 45 очков, что вполне неплохо даже по меркам мужского баскетбола. Последний рывок наши девушки совершили в чевертой четверти, оторвавшись от гостей на 10 очков: 79:69 за 5 минут до конца. Казалось, что этого хватит для победы. Но за оставшееся время мы смогли набрать всего 4 очка и позволили гостям приблизиться в счете. За 4 секунды до конца Габриела Маргинян забила в наше кольцо трехочковый и перевела матч в овертайм. В дополнительное время наши игроки проявили настоящий характер, отлично отыграв в защите и пропустив за овертайм всего 3 очка. Итоговый счет 92:86 в нашу пользу. Этой победой мы гарантировали себе выход из группы и попадание в плей-офф Еврокубка ФИБА 2014.

Самые результативные в «Университете»: Дженис Джонсон (29 очков), Габриела Маргинян (19 очков), Кристал Лэнгхорн (13 очков, 9 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Ана Дабович (26 очков), Тина Чарльз (22 очка, 15 подборов), Линдси Уэлен (16 очков).