5946838

Новости клуба

Уверенная победа над одним из конкурентов

09 декабря 2013г.

«Надежда» - один из главных наших конкурентов в борьбе за медали этого чемпионата. Хорошо укомплектованная команда оренбуржцев сначала легко переиграла курское «Динамо», а потом крупно уступила «Спарте энд К» из Видного. После чего, на должность главного тренера вместо ушедшего Паулаускаса был приглашен греческий специалист Джордж Дикеулакос.

В воскресной игре «Надежда» испытывала серьезные проблемы в нападении. За первую четверть команда забила всего 12 очков, а за последнюю десятиминутку и того меньше – 9 очков. Это при том, что «Динамо» доигрывало игру уже практически вторым составом. Хозяйки очень плохо попадали с дальней дистанции (1 трехочковый из 12). По ходу игры оренбурженки попробовали были перехватить инициативу за счет борьбы под щитами, но динамовки не переставали ставить спину на подборе и были готовы к контактному баскетболу. Для московской команды это была одна из лучших игр в сезоне. Хорошо сыграли наши "большие" Надежда Гришаева и Татьяна Видмер. К концу третьей четверти мы уже вели 11 очков (44:55). «Надежда» попробовала зонный прессинг, но стало быстро ясно, что проблем с выводом мяча у Кристи Толивер и Линдси Уэлен не возникает. Динамовки довели этот матч до победы, итоговый счет 53:67 в нашу пользу.

Самые результативные в «Надежде»: Деванна Боннер (23 очка, 10 подборов), Анна Круз (11 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Кристи Толивер (16 очков), Надежда Гришаева (14 очков), Тина Чарльз (13 очков).

В воскресение курское «Динамо» неожиданно обыграло «УГМК» (100:93). Поражение екатеринбургженок позволило нашей команде впервые за много лет выйти в лидеры чемпионата.