5946838

Домашняя победа

16 декабря 2013г.

Можно сказать, что красноярская команда уступает по составу нашему клубу. «Динамо», конечно, являлось фаворитом в этом поединке. С первых же минут гости предложили быстрый баскетбол и забили несколько очков с быстрых отрывов. В ответ тренерский штаб столичного клуба внес коррективы в защиту, забивать в позиционном нападении «Енисею» стало куда труднее. Второй козырь красноярской команды –трехочковые; за матч команда гостей выпустила 24 трехочковых броска, из которых попала всего 4. В остальных компонентах игры гости уступали москвичкам. Динамовки, успешно реализуя преимущество под кольцом, постепенно увеличивали разницу в счете. К большому перерыву в нашем активе было уже +17 очков (40:23). Хороший настрой на победу показали молодые игроки нашей команды, которым и было доверено доводить матч до победы. Однако заметим, что заключительная десятиминутка осталась за гостями (9:16). Сократив разницу до 9 очков за 1.47 до конца, гости вернули было интригу в матч. Но последовавший трехочковый Вероники Дорошевой не оставил сомнений в победителе сегодняшней встречи. Итоговый счет 64:52 в пользу «Динамо».

Самые результативные в «Енисее»: Елена Павлова (14 очков), Елена Гогия (11 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Надежда Гришаева (19 очков, 11 подборов), Тина Чарльз (12 очков, 11 подборов).