5946838

«Динамо» закончило 2013-ый год победой

21 декабря 2013г.

В отсутствие легионерок динамовский ростер на игру выглядел менее впечатлающим, чем обычно. Линдси Уэлен уехала в США по семейным обстоятельствам почти на неделю раньше, чем все остальные. Кристи Толивер была дисквалифицирована, а Ана Дабович перенесла операцию и пока не принимает участие в тренировках. В таких условиях почти вся нагрузка в выездной игре легла на плечи российских игроков.

“Спартак” занимает последнюю строчку в турнирной таблице и не имеет побед в чемпионате страны. Однако, команда традиционно играет сильно именно у себя дома, в Ногинске. Первый тайм наши проиграли 35:33, уступив в борьбе за отскок мяча. Если бы не плохой процент попадания трехочковых у хозяек (“Ногинск” забил 1 из 9), разрыв был бы еще больше.

За третью четверть динамовки наладили игру больших (14 командных подборов за четверть) и выиграли с минимальным перевесом 23:24. Заключительная десятиминутка прошла в тяжелой борьбе, за 1.18 до конца бело-голубые вышли вперед 73:75 и уже не упустили победу. Итоговый счет 75:78. Поздравляем всех болельщиков “Динамо” с волевой и тяжелой победой!

Самые резельтативные в “Спартаке”: Раиса Андрианова (18 очков, 9 подборов), Таисия Бовыкина (16 очков, 11 подборов), Анна Остроухова (14 очков).

Самые результативные в “Динамо”: Тина Чарльз (28 очков, 12 подборов), Ирина Соколовская (16 очков, 8 подборов), Татьяна Видмер (12 очков).

Это была последняя игра “Динамо” в этом году, следующая игра состоится дома в Москве 4 января с “Чевакатой” из Вологды. Московский клуб сохраняет лидерство в российском чемпионате.