5946838

Крупно проиграли курскому «Динамо»

09 января 2014г.

Курская команда в этот вечер играла лучше. Быстрые отрывы у нашей команды не получались, а в позиционном нападении были проблемы. К большому перерыву курянки вели в счете: 44-48. Если бы не шесть наших забитых трехочковых с отличным процентом попадания (55%), разница была бы еще больше. Сложно выигрывать, пропуская за тайм 48 очков. В третьей четверти москвички явно должны были собраться в защите. Но тут вмешалась статистика – к середине третьей десятиминутки у наших «больших» Татьяны Видмер и Надежды Гришаевой было по 4 и 3 фола соответственно. К сожалению, наши основные русские игроки не нашли свою игру и мы, фактически, прекратили борьбу под щитом. Хорошо сыграла Кристи Толивер, а Линдси Уэлен и вовсе проявила настоящие бойцовские качества, забивая нужные броски в самые тяжелые для команды моменты. Но этого было мало - все наши легионерки проиграли свои микроматчи соперницам. Легионерки гостей сыграли лучше. 14 пробитых штрафных у курской команды против наших 6 говорят о лучшей подготовке гостей. Итоговый счет 77-93. За последние два сезона московское «Динамо» только однажды позволило сопернику набрать 93 очка- это было 10 марта 2013 г. в Оренбурге. 8-го января это случилось во второй раз. Поздравляем соперника с победой!

Самые результативные в московском «Динамо»: Тина Чарльз (18 очков, 11 подборов), Линдси Уэлен (16 очков), Вероника Дорошева (16 очков).

Самые результативные в курской команде: Сеймон Огастус (21 очко), Эпифания Принц (20 очков), Елена Милованович (18 очков).

Следующий матч московское «Динамо» сыграет 12-го января в Видном со «Спартой энд К». Начало в 18.00.