5946838

Выездная победа в Еврокубке

17 января 2014г.

Первую четверть команды закончили вничью 15-15, вторую четверть динамовки выиграли одно очко и к большому перерыву счет был 28 – 29. Москвички играли без основных игроков, Татьяна Видмер, Ана Дабович и Линдси Уэлен не полетели в Венгрию. Однако, даже в таком составе ростер московского клуба выглядит солиднее, чем венгерский. Как известно, играют не фамилии, а игроки. Венгерская команда продемонстрировала очень низкий процент попадания за игру на своей площадке: 36% - двухочковых, 25% - трехочковых. Если добавить, что в первой половине хозяйки минимум 4 раза не попали из-под нашего кольца, то к перерыву счет на табло мог быть совсем другим.

Вторая половина уже проходила под диктовку московской команды, динамовки постепенно увеличивали отрыв. Радует, что игроки скамейки смогли не только удержать соперниц, но и усилить игру: Вероника Дорошева, Ольга Новикова и Надежда Гришаева забили на троих 30 очков за игру и сделали 16 подборов. В четвертой четверти, несмотря на громкую поддержку родного зала, венгерки забили всего 14 очков. Присутствие Тины Чарльз под нашим кольцом вынуждало соперниц все чаще атаковать с дальней и ближней дистанции. Но, как уже говорилось, броски у венгерок в этой игре не пошли. Итоговый счет 55:69 в пользу «Динамо». 22-го января в Москве состоится ответная игра, после которой будет определен победитель в этой серии.

Самые результативные в команде «Печ»: Невена Джованович (14 очков, 9 подборов), Маурита Рэйд (10 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Кристи Толивер (16 очков), Тина Чарльз (16 очков, 9 подборов), Вероника Дорошева (13 очков).