5946838

Новости клуба

Домашняя победа над новосибирским «Динамо», 69:48

19 января 2014г.

Московские динамовки выиграли у своих одноклубниц из Новосибирска. Первую половину встречи москвички выиграли с разницей в 10 очков: 37:27. По этому отрезку игры можно отметить отличную защиту Кристи Толивер, которая не только не дала разыграться бельгийке Ноэми Найомбо, но и несколько раз украла у той мяч прямо на ведении, после чего москвички тут же наказали соперниц. Хозяйки довольно легко реализовывали преимущество в быстрых отрывах, что позволяло набирать легкие очки. У гостей в первой половине совсем низкий процент попадания двухочковых (24%) и слишком много потерь мяча (15 за половину). С такой статистикой тяжело выигрывать на выезде у любой команды. Во второй половине Владимир Штам внес коррективы в оборону хозяек и новосибирженки смогли набрать за третью и четвуртую четверти всего 11 и 10 очков соотвественно. Уже к середине четвертой четверти исход матча был решен. Героем второй половины стала Екатерина Федоренкова, набравшая за 12 минут 13 очков. Бойцовские качества проявила Надежда Гришаева, собравшая за 30 минут игрового времени 13 подборов на обоих щитах. К сожалению, не удачно выступила легионерка московского «Динамо» Тина Чарльз – видимо, в этом сказалось присутствие на матче Анны Доннован, главного тренера «Коннектикута». Итоговый счет - 69:48 в пользу московского «Динамо».

Самые результативные в команде «Динамо-ГУВД»: Деверо Петерс (12 очков, 16 подборов), Мария Черепанова (9 очков), Бинта Дреммех (9 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Линдси Уэлен (15 очков), Екатерина Федоренкова (13 очков), Кристи Толивер (13 очков).