5946838

Динамовки выиграли в матче Еврокубка, 78:57

23 января 2014г.

В среду «Динамо» принимало венгерскую «Печ» в Крылатском. В первой же четверти динамовки устроили гостям серьезные проблемы в нападении: «Печ» набрала всего 8 очков за четверть. Вторую четверть динамовки продолжали хорошо атаковать, но защита уже нуждалась в усилении («Динамо» пропустило 24 очка за четверть). В третьей четверти москвички снова показали образцовую защиту, как следствие, довольно комфортная разница в счете спустя всего 23 минуты после начала игры: 52:32. За три четверти венгерки набрали 38 очков. Учитывая, что первую игру наши девушки выиграли с разницей в 14 очков, столь слабое нападение для гостей фактически означало прекращение борьбы за Еврокубок. Заключительную десятиминутку динамовки доигрывали без основных игроков: легионерки следили за матчем со скамейки. Хорошую игру показали молодые игроки московского клуба: Вероника Дорошева, Надежда Гришаева, Екатерина Федоренкова и Ольга Новикова. Итоговый счет 78:57 в пользу «Динамо» и москвички продолжают борьбу за Еврокубок в ¼ Финала Еврокубка.

Самые результативные в команде «Печ»: Латойя Вильямс (15 очков), Нора Наги-Буйдозо (10 очков), Кристина Ракзани (10 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Надежда Гришаева (22 очка, 14 подбора), Тина Чарльз (15 очков), Ана Дабович (9 очков).