5946838

Динамовки крупно проиграли дома

09 февраля 2014г.

Звездному составу действующего чемпиона Евролиги и России позавидует любой тренер. Но даже такую команду можно обыгрывать. Для этого требуется слаженная игра команды в обороне и в нападении. К сожалению, именно провальная игра москвичек в защите позволила гостям уже к большому перерыву иметь двукратное преимущество (34:49). Много очков лисицы забили нам на контратаках в быстрых прорывах и в раннем нападении, «Динамо» оказалось явно не готово к такому баскетболу. В случае, когда игра переходила в позиционное нападение, судьи не позволяли нам жесткую защиту и наказывали динамовок фолами: к середине игры два больших игрока Татьяна Видмер и Тина Чарльз имели по три фола каждая. В таком варианте, защищаться тяжело, еще тяжелее - обыгрывать чемпиона Евролиги, пропуская за половину матча 49 очков.

В нашем нападении плохую результативность показали игроки периметра Линдси Уэлен и Кристи Толивер, забив на двоих всего 9 очков за две четверти, с процентом попадания 25% и 38% соответственно. Третью четверть Владимир Штам начал стартовым составом, но «УГМК» всего за 1,5 минуты довели разницу в счете до 20 очков (34:54 за 8.27 до конца третьего периода). Далее, у нас играли преимущественно молодые игроки. Если третий период мы проиграли 19:25, то уже четвертую четверть - 12:22. Из положительных моментов второй половины можно отметить хорошую игру наших молодых игроков Татьяны Григорьевой, Екатерины Федоренковой, Татьяны Абрикосовой. Они не выступают за национальную сборную России и им не часто приходится играть против столь именитых звезд, но они показали, что не боятся и смогли помочь своей команде в этом матче. Итоговый счет 65:96.

Самые результативные в «УГМК»: Сюзанна Берд (15 очков), Сандрин Груда (14 очков), Эвелина Кобрин (13 очков, 7 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Надежда Гришаева (13 очков), Тина Чарльз (10 очков), Татьяна Григорьева (7 очков).