5946838

«Динамо» выходит в четверку Eurocup 2014

13 февраля 2014г.

С первых минут встречи динамовки очень здорово защищались. Видно было, что девушки настроились на игру и легкой прогулки не будет. Практически каждая атака в первом периоде заканчивалась логически правильным завершением. Два трехочковых, быстрые прорывы и результативная игра Тины Чарльз позволили нам забить 27 очков за четверть. Гостям же нападение давалось крайне нелегко: низкий процент попадания двухочковых (33%), 8 командых потерь и явно неудачная игра одного из лидеров «Аданы» Сандры Игуеравиды позволили москвичкам закончить первый тайм с разницей в 17 очков (46:29).

Начав третий период со стартового состава Владимир Штам уже на 7-ой минуте выпускает молодых игроков. Команда к этому времени набрала 9 очков, из которых Ана Дабович забросила пять (58:43). Закончили четверть уже с 21 очками разницы (65:44). За две с половиной четверти несколько классных моментов показала Тина Чарльз, набрав 17 очков и удачно поборовшись за отскок мяча. Очевидно, что этот игрок может влиять на результат команды. Надеемся, в играх с более сильными соперниками – тоже. Вопрос о победителе двух встреч был практически снят и динамовки доигрывали матч вторым составом. В отличии от российских судей, европейские судьи редко допускают жесткую игру, особенно в концовке матча. Это позволило нашей молодежи играть на равных с более опытными турчанками и четвертую четверть мы выиграли 14:9. Итоговый счет 79:53.

Самые результативные в «Ботас Адане»: Мишель Сноу (15 очков), Бахар Озтюрк (13 очков), Анна Вайда (12 очков, 9 подборов).

Самые результативные в московском «Динамо»: Тина Чарльз (17 очков, 9 подборов), Ана Дабович (15 очков), Татьяна Видмер (11 очков, 7 подборов).

После этой победы динамовки выходят в полуфинал Еврокубка, в котором встретятся две пары. Нашим соперником станет французская команда, которая определится 13-го февраля в матче «Ландес» - «Вилленев». Первую игру «Ландес» выиграл 72:64. Поздравляем всех болельщиков «Динамо» с выходом команды в Top-4 Eurocup второй год подряд!