5946838

Определился наш соперник в полуфинале Еврокубка

14 февраля 2014г.

Им стал французский «Вилленев», который во втором матче легко переиграл в гостях «Ландес» (70:85). Уже концу второй четверти преимущество гостей приблизилось к 20 очкам. Напомним, первую игру «Ландес» выиграл 8 очков и вполне мог рассчитывать на выход в полуфинал турнира. Хозяйки дважды пытались переломить ход встречи, на 5-ой минуте третьей четверти сократив разрыв до 6 очков (41:47) и в концовке матча - до 11 очков (66:77 за  2.03 до конца). Но «Вилленев» выиграл, причем все оставшиеся очки гости набрали со штрафной линии, забив восемь бросков из десяти.

«Вилленев», заметно усилившийся в этому году идет на третьем месте в турнировной таблице чемпионата Франции, уступая «Буржу» и «Монпелье». 27-го февраля динамовки играют первый матч на выезде, а 6-го марта принимают гостей у себя дома. Вторым финалистом станет победитель в паре «Динамо» Курск – «Университет» Стамбул.