5946838

Домашнее поражение от оренбургской «Надежды»

16 февраля 2014г.

Встреча получилась на редкость драматичной. Почти всю первую десятиминутку игра шла на равных, счет 14:13 за 2.45 до конца первого периода. Причем у бело-голубых первые десять очков подряд забила Тина Чарльз. Динамовки продолжали хорошо защищаться, удачно атаковать в быстрых отрывах и смогли забить 7 безответных очков (20:13  к началу второго периода). Два трехочковых Кристи Толивер и один Аны Дабович во второй четверти позволили нашей команде и вовсе оторваться на 16 очков. Казалось, еще чуть-чуть и мы доведем разницу до «разгромных» 20 очков. Но динамовки стали чаще ошибаться в защите и перестали «бежать». У гостей же разыгрались Наталья Анойкина и Зоя Димитраку, сократившие к большому перерыву разницу в счете до 6 очков (43:37). Третья четверть оказалась для бело-голубых провальной (16:29) и предопределила исход матча. Если неудачи в нападении можно связать с усталостью игроков и подчас спорным судейством, то в провалах в защите кроме себя винить некого. В заключительном периоде настоящие бойцовские качества показали наши легионерки Линдси Уэлен и Ана Дабович, которые в сложный момент не испугались взять ответственность на себя и после двух удачных трехочковых вернули интригу в матч (69:79 за 6.47 до конца). Но этого оказалось мало. 19 очков Деванны Боннер за второй тайм  и 12 очков Темики Джонсон обеспечили «Надежде» победу в этот день. Причем обе девушки атаковали с очень хорошим процентом попадания с игры: 56 % и 73 % соответственно. В нашей команде сложно выделить конкретных игроков – все боролись и старались победить; жаль, что этого оказалось недостаточно.

Самые результативные в «Надежде»: Деванна Боннер (25 очков, 9 подборов), Темика Джонсон (19 очков), Зоя Димитраку (17 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Тина Чарльз (22 очка, 15 подборов), Кристи Толивер (14 очков), Ана Дабович (13 очков).