5946838

Новости клуба

«Динамо» на выезде потерпело поражение

28 февраля 2014г.

Игра получилась на редкость результативной, обе команды атаковали с хорошим процентом попадания. Однако, динамовки очень плохо защищались первую четверть, пропустив 27 очков. Получив несколько раз блокшоты под нашим кольцом, хозяйки все больше стали бросать дальние броски, и довольно в этом преуспели, забив три трешки только за первые 10 минут (всего за игру “Вильнев” забросил 10 трехочковых из 22). Что интересно: дальняя и средняя атака отнюдь не мешала француженкам отлично бороться за отскок мяча после броска (13 подборов в нападении) и получать второй шанс на атаку. Несмотря на то, что хозяйки редко бросали из-под нашего кольца, в итоге они смогли выиграть подбор (32 подбора против наших 28). Ближе к концу первой половины динамовки немного устали и стали больше разыгрывать позиционных атак. Первая половина закончилась со счетом 42- 39 в пользу “Вильнева”. До середины третьей четверти шла ровная борьба, но в следующие 3 минуты хозяйки сделали рывок 13 – 0. В оставшееся до конца периода время динамовки сокращали разрыв, не позволив француженкам довести разницу до разгромной. В этот отрезок матча хорошо атаковали Ирина Соколовская, Надежда Гришаева и Ана Дабович. Последняя стала настоящим лидером команды в драматичной концовке матча. В ответ у француженок нашелся свой герой, им стала Ленэ Уилямс, которая забила 13 очков за последние три минуты матча! Никто из москвичек с ней не мог справится, она бросала без промаха. Именна Ленэ привела свою команду к победе с разницей в 6 очков: 83 – 89. Ответный матч состоится 6-го марта, и начнется он с символичных «минус шести» для нашей команды.

Самые результативные в «Вильневе»: Ленэ Уильямс (29 очков), Эмма Мессерман (15 очков), Джоанна Гомис (12 очков).

Самые результативные  в «Динамо»: Тина Чарльз (21 очков, 8 подборов), Ана Дабович (20 очков), Линдси Уэлен (14 очков).