5946838

«Динамо» выходит в финал Кубка Европы

07 марта 2014г.

После первой игры гости имели преимущество в шесть очков и, могли считаться фаворитами данного противостояния. Но хозяйки паркета в этот вечер продемонстрировали отличный настрой на игру и смогли уже по итогам первой четверти повести 13 очков (или 7 по итогам двух встреч). На первый взгляд француженки имеют очень сбалансированную команду, в которой забивают практически 4-5 игроков. Но, просмотрев последние игры «Вильнева», тренерский штаб столичного клуба нашел ключевого игрока соперника, через которого, в основном, и строится игра. Это, конечно, Ленэ Вильямс - именно она обеспечила победу«Вильневу» в первом матче, а потом и в матче чемпионата Франции с«Шарлевиллем». Задача динамовок сводилась к тому, чтобы нейтрализовать этого игрока, что, несомненно, получилось. За первые две четверти мы пропустили 13 и 16 очков соответственно, причем от нее всего 5. В нападении у москвичек отличную игру показали Тина Чарльз и Ирина Соколовская, которые к большому перерыву на двоих забили 24 очка из 41 командных. Счет после первой половины 41:29 или плюс шесть за вычетом результата первой игры. Пожалуй, решающими стали первые две минуты третьей десятиминутки, которые москвички выиграли 6:0. Не имея возможности исправить нападение, француженки попробовали зонный прессинг с переходом в зонную защиту. Однако и в подобной ситуации у москвичек было чем ответить. Трехочковые Вероники Дорошевой, 100% попадания Татьяны Абрикосовой, отличное завершение атак у Аны Дабович, и что важно, - москвички не переставали защищаться! В итоге мы смогли довести эту встречу до нужной победы, 86:66. Московское «Динамо» второй год подряд выходит в Финал Еврокубка. Это очередная победа наших игроков и менеджмента Клуба. Поздравляем девушек с победой и красивой игрой!

Самые результативные в «Вильневе»: Джоанна Гомис (17 очков), Эмма Мессеман (14 очков, 7 подборов), Элин Эльдебринк (13 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Тина Чарльз (21 очко, 13 подборов), Ирина Соколовская (16 очков), Линдси Уэлен (14 очков).