Женский баскетбольный клуб «ДИНАМО» Москва

Women Basketball Club 'Dynamo' Moscow

5946838

       

Новости клуба

Поздравляем с Днем Рождения президента Клуба

19 марта 2014г.

Татьяна Николаевна Овечкина - легенда московского «Динамо»; игрок, который трижды приводил столичный клуб к золотым медалям чемпионата СССР. На международной арене Татьяна Николаевна дважды становилась олимпийской чемпионкой (1976, 1980 гг.), шесть раз выигрывала чемпионат Европы, дважды становилась чемпионкой Европы среди молодежи и выиграла чемпионат мира по баскетболу в 1975 году.

Закончив игровую карьеру, Татьяна Николаевна руководила столичным «Динамо» в сложное время 1990-х годов. Благодаря ей клуб не только просуществовал в тяжелое для страны время, но и вернулся в элиту отечественного баскетбола. В качестве главного тренера Татьяна Николаевна привела «Динамо» к золотым медалям чемпионатов России 1998, 1999, 2000 и 2001 годов. В 2002 году под ее руководством динамовки завоевали бронзовые медали Чемпионата России.

В настоящий момент Татьяна Николаевна - президент Женского Баскетбольного Клуба «Динамо» Москва. За время ее президентства клуб стал обладателем серебряных медалей Чемпионата России 2005 года, бронзовых медалей Чемпионата России 2006 года и дважды выиграл Европейский Кубок ФИБА в 2007 и 2013 годах. Заслуженная мастер спорта и заслуженный тренер России, имя Татьяны Николаевны Овечкиной остается знаковым для отечественного и мирового баскетбола.

Администрация и игроки от всей души поздравляют Татьяну Николаевну с Днем Рождения. Желаем ей семейного счастья, уюта и благополучия дома, крепкого здоровья и больше радости в жизни! 






Официальный Спонсор

 

Официальный Спонсор


 

 

Партнёры