5946838

Первая победа в финале Кубка Европы

21 марта 2014г.

Пожалуй, впервые в этом сезоне динамовки увидели столько болельщиков на трибунах. Вместе с любителями баскетбола за игрой в этот вечер наблюдали президенты баскетбольных клубов «Динамо» и «Триумф», заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Илона Корстин, президент и кандидат в президенты РФБ Светлана Абросимова, главный тренер сборной России Анатолий Мышкин и другие люди, профессионально разбирающиеся в российском баскетболе.

Первые две четверти игра шла равная, только за 2 минуты до большого перерыва москвичкам удалось выйти вперед - 49:43 по итогам половины. Отличную игра показала Тина Чарльз, уже к середине матча оформившая дабл-дабл (19 очков и 11 подборов). Причем огромную помощь в подборе ей оказала Татьяна Видмер, набравшая за игру 15 подборов. Стоит отметить, что всего на двоих они сделали 32 подбора, чуть меньше чем вся команда соперника за игру- 34 подбора. В третьей четверти москвички перешли к зонной защите, чем сильно осложнили нападение гостям. Пропустив всего 8 очков за четверть хозяйки добились 20 очкового перевеса уже к началу заключительной десятиминутки (71-51). Продолжая хорошо защищаться, наши девушки увеличивали разницу в счете, доведя ее в итоге до 32 очков, 97 – 65 к концу встречи. Поздравляем всех болельщиков клуба с отличной победой! Ответный матч состоится 27 марта в Курске, по итогу которого определится победитель Еврокубка в этом сезоне.

Самые результативные в курском «Динамо»: Кэндис Дюпри (16 очков, 7 подборов), Елена Милованович (13 очков), Шай Дорон (11 очков), Сеймон Агастус (11 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Тина Чарльз (26 очков, 17 подборов), Линдси Уэлен (21 очко), Ана Дабович (20 очков).