5946838

Динамовки переиграли «Спарту энд К»

23 марта 2014г.

Несмотря на то, что первую четверть москвички проиграли 14-15, динамовки показали почти образцовую защиту в этом матче. Настоящий рывок удалось совершить во второй десятиминутке (26-9). Несколько раз поймали хозяек на контратаках, удачно атаковали Линдси Уэлен, Тина Чарльз и Ана Дабович. Как итог, плюс 16 к большому перерыву (40-24). Из негативных моментов стоит отметить слабую игру на подборе. Именно борьба при отскоке за мяч исключает вторые шансы на атаку у соперника, что особенно важно в предверии следующей игры. Можно было предположить, что Александр Васин найдет нужные слова для своих подопечных и они постараются сократить отставание. Но хозяйки в третьей четверти выглядели слегка растерянно. Расслабились и наши игроки и примерно 3 минуты обе команды практически не могли забить. Важно, что в этот момент именно наши девушки проявили характер, и смогли столкнуть наше нападение с мертвой точки. После двух попаданий Тины Чарльз и Аны Дабович счет 44-24 за 7.12 до конца третьего периода. Оставшиеся время команды доигрывали в равной борьбе, но с двадцатиочковым перевесом в нашу сторону. Динамовки продолжали хорошо защищаться, вынуждая игроков «Спарты» совершать ошибки (20 потерь за матч - это многовато). В последней четверти на площадку вышли молодые игроки «Динамо», которые сумели не только навязать борьбу, но и выиграть десятиминутку (22-19) при активной поддержке скамейки. Причем со скамейки их поддерживала вся стартовая пятерка в полном составе. Итоговый счет 77-55 в нашу пользу. Напомним, что четвертьфинал чемпионата страны состоит из серии игр до двух побед. Вторую и третью игру, если потребуется, команды сыграют на домашней арене «Динамо» 31-го марта и 1-го апреля соответственно. Начало игр в 19.00.

Самые результативные в «Спарте энд К»: Соня Петрович (12 очков), Наталья Виеру (12 очков, 9 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Тина Чарльз (21 очков, 11 подборов), Ана Дабович (17 очков), Линдси Уэлен (12 очков).