5946838

Московские динамовки

27 марта 2014г.

27-го марта московские динамовки уступили на выезде одноклубницам из Курска 85 – 61, но, учитывая домашнюю победу с разницей в 32 очка (97 – 65), выиграли Eurocup-2014. Сравнивая две финальные игры, можно сказать, что они чем-то похожи. В обоих матчах команды играли на равных первый тайм, и в обоих матчах вторая половина оказывалась провальной для гостей. Курянки не смогли в Москве остановить наших девушек и разница в счете постоянно увеличивалась, достигнув в конце игры 32 очков. В Курске после первого тайма счет был 36 – 40 в пользу столичного клуба. Ничего не предвещало валидольной концовки. Но третью и четвертую четверти мы провалили, проиграв их 23-10 и 26-10 соответственно. Хозяйки успешно использовали зонный прессинг по всей площадке, несколько раз подряд перехватив мяч и тут же нам забив. Сложно говорить о логичном завершении атаки, когда не всегда удается даже перевести мяч за половину площадки. У хозяек же, напротив, удавались и проходы и трехочковые, было видно, что они поймали кураж. Елена Милованович и Елена Волкова, набрав на двоих 12 очков за первые 6 минут заключительного периода сократили разницу в счете до 8 очков по сумме двух встреч (за 3.21 до конца). И в этот решающий момент наши девушки нашли способ остановить соперника. Счет на табло замер на цифрах 85 – 61, и больше не изменился до конца встречи.

Самые результативные в курском «Динамо»: Елена Милованович (18 очков), Сеймон Агастус (18 очков, 9 подборов), Шай Дорон (16 очков).

Самые результативне в московском «Динамо»: Тина Чарльз (24 очка, 8 подборов), Ана Дабович (15 очков).

Мы благодарим всех болельщиков, приехавших в Курск поддержать команду, и всех, кто верил в нашу победу. Это настоящая победа менеджмента Клуба, тренеров, а самое главное – наших игроков. Именно благодаря их стараниям, их мужеству и желанию побеждать наш Клуб вошел в историю, как единственная команда, выигравшая Кубок Европы два сезона подряд! Браво, спасибо вам за победу!