5946838

Московское «Динамо»

01 апреля 2014г.

В понедельник столичный клуб во втором матче четверть-финала обыграл на своей площадке «Спарту энд К» из Видного со счетом 81:75. Игра получилась на редкость драматичной, обе команды не хотели проигрывать. Как потом призналась капитан москвичек Татьяна Видмер, сил на третьий матч у динамовок могло не хватить. Видимо, это понимали и в штабе подмосковного клуба. Еще за 4 с половиной минуты до конца матча москвички уступали 64:72, но в концовке матча настоящим лидером выступила Линдси Уэлен. Именно она организовала несколько успешных подряд атак, не позволив одноклубницам упустить победу и под самый конец матча забила последние два очка. У гостей удачно сыграли большие игроки Наталья Виеру и Ксения Тихоненко, набравшие на двоих 21 подбор из 32 командных.

Самые результативные в команде «Спарта энд К»: Соня Петрович (15 очков), Наталья Виеру (15 очков, 12 подборов), Ксения Тихоненко (14 очков, 9 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Линдси Уэлен (27 очков), Тина Чарльз (12 очков, 12 подборов), Ирина Соколовская (11 очков).

Выиграв четвертьфинальную серию со счетом 2-0, москвички выходят в финал четырех и в полуфинале встретятся с действующим чемпионом России и Евролиги екатеринбургским «УГМК». Серия пройдет до трех побед и начнется 16 апреля в Екатеринбурге. Вторую игру динамовки проведут дома 19-го апреля, а третью, если потребуется, сыграют снова в Екатеринбурге 22-го апреля.