5946838

Динамовки проиграли первую игру

25 апреля 2014г.

Москвички хорошо настроились на игру и сразу завладели инициативой. Уже через 7 минут после начала матча, счет был 23 – 13 в нашу пользу. Однако развить преимущество мы не смогли. В отсутствие Татьяны Видмер неудачно в нападении сыграла Надежда Гришаева, которая к большому перерыву имела 3 фола в активе. Всего за два периода мы набрали 37 очков, и это во многом заслуга Ирины Соколовской (12 очков к перерыву) и Линдси Уэлен (15 очков). Для Линдси этот матч можно назвать пока лучшим в составе столичного клуба. Именно ее стараниями мы сначала нагнали курянок в третьем периоде, а ближе к концу матча и вовсе вышли вперед 83:82 за 1.26 до конца. За две последующих атаки курская команда не смогла поразить наше кольцо и только после тайм-аута хозяек Елена Милованович попала трехочковый (за 38 секунд до конца встречи). К сожалению, ответные атаки были неудачными, счет так и остался 83:85 в пользу хозяек.

Самые результативные в курском «Динамо»: Елена Милованович (19 очков), Кэндис Дюпри (17 очков), Сеймон Агастус (14 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Линдси Уэлен (34 очка), Тина Чарльз (20 очков, 11 подборов), Ирина Соколовская (14 очков).

В субботу москвички сыграют второй матч в Курске, начало в 19.00. Ответные встречи пройдут в Москве 29-го апреля и 30-го апреля (если потребуется).