5946838

Первая победа в чемпионате

16 октября 2014г.

15-го октября стартовал чемпионат России по баскетболу сезона 2014-2015 гг. Москвички в этот день играли на выезде с одноклубницами из новосибирского «Динамо». Примерно равные по составу команды боролись за победу до последних минут матча. Героями первой половины у хозяек стали Ноэми Майомбо (9 очков), и Наталья Потемина (15 очков). Первая половина встречи осталась за хозяйками: 45 – 36. После перерыва москвички сразу стали сокращать разницу, вчистую переиграв соперниц в третьей четверти (13-27). Продолжая агрессивно играть в защите, наши девушки обеспечили себе комфортную разницу в 10 очков уже за 3 минуты до конца встречи и смогли довести этот матч до победы. Поздравляем всех с первой победой в новом сезоне!

Самые результативные в новосибирском «Динамо»: Наталья Потемина (25 очков), Фируза Бекметова (13 очков), Ноэми Майомбо (11 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Анна Петракова (26 очков), Ольга Новикова (13 очков), Ирина Соколовская (11 очков).