5946838

Новости клуба

Домашнее поражение

30 октября 2014г.

В курском «Динамо»  отлично провели селекцию этим летом, собрав под свои знамена состав, способный бороться за золотые медали чемпионата страны. Москвички же, наоборот, заметно «облегчили» свой состав, убрав из заявки на игру всех легионерок. Поэтому, разница в классе между двумя командами была заметна даже тем людям, кто в первый раз пришел на баскетбол. Благодаря Ннемкади Огвумике, набравшей уже в первой четверти 7 очков, курянки сразу ушли в отрыв, 15:21 к концу первого периода. Несколько раз гости удачно обкрадывали на ведении наших разыгрывающих и забивали легкие очки с быстрых отрывов. К большому перерыву счет уже был 29:46 в пользу гостей. Хорошо сыграла передняя линия гостей, Елена Милованович и Ннемкади Огвумике набрали на двоих почти половину всех командных очков – 37 из 91. Если добавить к этому неплохой процент попадания трехочковых у курянок (8 забитых из 25), то станет понятно, почему уже к концу третьей четверти игра была практически сделана – 45:70 в пользу гостей. Москвички же, как ни странно, совсем не могли попасть дальние броски в родных стенах: только 3 трехочковых из 22 оказались удачными. Наши девушки продолжали бороться, в том числе в борьбе за отскок мяча, не уступив гостям в этом показателе. Итоговый счет 66:91 в пользу курского «Динамо».

Самые результативные в курском «Динамо»: Ннемкади Огвумике (26 очков), Анете Екабсоне (11 очков), Ишил Албен (11 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Катерина Кейру (14 очков), Татьяна Абрикосова (12 очков), Варвара Псарева (11 очков, 9 подборов).