5946838

Динамовки одержали победу

03 ноября 2014г.

Можно с уверенностью сказать, что для всех команд женской Премьер-лиги игры в Ногинске проходят довольно трудно. Еще недавно динамовки неоднократно крупно обыгрывали дома соперниц из Ногинска в товарищеских матчах, однако на выезде игра оказалась довольно трудной. В первой половине матча москвички забросили 6 трехочковых из 7, благодаря чему ушли в отрыв к большому перерыву - 27:43. Всю вторую половину игры, москвички пытались увеличить разницу до комфортных плюс 20. Ни быстрые отрывы, ни великолепная игры под кольцом Анны Петраковой и Варвары Псаревой не могли обеспечить этой разницы. Сильно варьируя состав,  Владимир Штам навязал хозяевам быстрый баскетбол и динамовки несколько раз удачно атаковали в раннем нападении под конец третьей десятиминутки. Продолжая играть в агрессивный баскетбол, москвички за 7.21 до конца игры повели в счете 47:67 и сохранилил этот разрыв до 5 минуты. Казалось бы, игра сделана. Но сначала Марина Карпунина забила 6 очков, потом Марина Криволапова забросила еще 4; и вот уже 61:70 за 1.46 до конца. К счастью для нас, в трудной концовке динамовки оказались сильнее.

Самые результативные в ногинском «Спартаке»: Марина Карпунина (15 очков), Биляна Станкович (11 очков), Анастасия Пименова (11 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Варвара Псарева (17 очков, 9 подборов), Ирина Соколовская (12 очков), Анна Петракова (10 очков, 18 подборов).