5946838

Второе поражение в групповом этапе

13 ноября 2014г.

В среду динамовки играли в Крылатском с турецкой «Ботас Аданой». Не все игроки нашей команды успели восстановиться, поэтому только 8 человек приняли участие в этой встрече. Отлично начав игру, динамовки смогли выиграть первую половину 50-40. Сложно вспомнить, когда еще наша команда набирала столько очков за два периода. 21 очко динамовки забили из-за трехочковой дуги, еще 10 набрали с быстрых отрывов. Лидером в первой половине у нас стала Ирина Соколовская, забившая 14 очков к большому перерыву. Жаль, что за оставшееся время Ира не набрала ни одного очка. Третью четверть динамовки проиграли 17-24, но еще вели в счете 67-64. На заключительную десятиминутку просто не хватило сил: много пропустили с быстрых отрывов, проиграли щит. В концовке лидерские качества проявили Катерина Кейру и Ольга Новикова. Причем, это был один из лучших матчей молодой разыгрывающей Ольги Новиковой за московское «Динамо». Итоговый счет 82-90. Это второе поражение в Кубке Европы, впереди еще 4 игры. Напомним, в группе из 4 команд гарантированно выходят в плей-офф первые две.

Самые результативные в «Ботас Адане»: Лаурен Ервин (19 очков, 8 подборов), Куанна Шане (18 очков), Тереза Плезанс (17 очков, 9 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Ольга Новикова (18 очков, 8 подборов), Катерина Кейру (16 очков), Ирина Соколовская (14 очков).