5946838

Выездная победа

17 ноября 2014г.

В воскресенье динамовки играли на выезде с «Энергией». Игры в Иваново для всех команд проходят не просто, в прошлой домашней игре девушки из «Энергии» переиграли вологодскую «Чевакату» с перевесом в одно очко: 72-71. Для московского «Динамо» эта игра также складывалась нелегко; москвички проигрывали три четверти из четырех и смогли вырваться вперед лишь за несколько минут до конца встречи. Хозяйки играли в довольно жесткий и цепкий баскетбол: хватали за майки, били по рукам, толкали в спину на подборе..Отрадно, что наши девушки в этой ситуации не боялись идти под кольцо и даже выиграли борьбу на подборе (45 подборов проти 32 у хозяек). Если бы не 17 подборов центровой «Энергии» Эшле Перис, этот показатель у «Энергии» был бы еще хуже.

После трехочкового Ольги Новиковой за 4.39 до конца "Динамо" выходит вперед – 66:68. Когда Варвара Псарева добавила еще два очка, хозяйки вынуждены были взять тайм-аут. За две минуты до конца Ольга забивает еще два очка и счет уже 67-72 в пользу «Динамо». Лидером «Энергии» в последнюю четверть стала Эшле Перис (10 очков, 7 подборов за 4-ый период), которая после подбора на нашем щите, сократила разрыв до трех очков (69-72). В ответной атаке, Катерина Кейру забивает в проходе и счет становится 69-74 за 1.16 до конца. Этого оказалось достаточно для нашей победы, итоговый счет 72-74 в пользу «Динамо». Поздравляем девушек с волевой победой!

Самые результативные в “Энергии”: Эшле Перис (25 очков, 17 подборов), Виктория Медведева (17 очков), Мария Савина (11 очков).

Самые результативные в “Динамо”: Варвара Псарева (15 очков, 9 подборов), Ирина Соколовская (14 очков), Катерина Кейру (12 очков, 8 подборов).